Поездка в п. Станция Охотничья

Поездка в п. Станция Охотничья

 

07 августа 2014г. в ст. «Охотничья» по приглашению директора местной школы Бухареевой Эльфии Ахатовны побывали представители Фонда «Садака и закят». Члены Общественной палаты Ульяновской области Фаткуллов Р.Н. и Хайруллов Ж.Н. в очередной раз убедились, что в деле помощи нуждающимся у всех нас еще «непаханая целина» и предстоит работать и работать.

Сердце сжималось при виде условий, в которых приходится жить (а скорее даже – существовать) некоторым нашим согражданам, а также беженцам из Восточной Украины и Узбекистана, ? последние переехали в заброшенный дом, который совсем уже непригоден для жилья, и с помощью неравнодушных местных жителей постепенно ремонтируется.

Каплей радости для детей из этих семей стали переданные мягкие игрушки, которые были собраны по акции «Подари игрушку детям».

Ситуацию усугубляет и то, что в преддверии учебного года нет денег для обеспечения бесплатного питания школьников из малообеспеченных семей.

По результатам поездки было принято решение о помощи Фондом «Садака и закят»: по милости Всевышнего тринадцать детей в 2014-2015 учебном году будут питаться в школьной столовой за счет средств Фонда. Также были выявлены семьи для отдельной адресной финансовой поддержки Фондом.

Да поможет нам Создатель должным образом исполнять наши обязанности в отношении нуждающихся!!!

?

Comments are closed.